Cookies: a Dexco utiliza cookies para personalizar anúncios e melhorar a experiência do usuário no site. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.

Cobertura de Analistas

A Dexco é acompanhada pelos analistas listados abaixo. Vale ressaltar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Companhia feitas por esses analistas, são de responsabilidade exclusiva da instituição e não representam opiniões ou previsões da Dexco ou da sua Diretoria.

Analistas e instituições podem solicitar a inserção dos seus dados nesta lista enviando um e-mail para investidores@dex.co.

Corretora Analista E-mail Preço alvo (12 meses) Recomendação Data
Bradesco BBI Thiago Lofiego thiago.lofiego@bradescobbi.com.br R$ 16,00 Neutra 10/05/2022
Isabella Vasconcelos isabella.vasconcelos@bradescobbi.com.br
BTG Pactual Leonardo Correa leonardo.correa@btgpactual.com R$ 18,00 Compra 09/08/2021
Eleven Reasearch Raul Grego raul.grego@elevenresearch.com R$ 26,00 Compra 10/03/2022
Goldman Sachs Marcio Farid marcio.farid@gs.com R$ 18,00 Compra 27/04/2022
HSBC Jonathan Brandt jonathan.l.brandt@us.hsbc.com R$ 16,75 Compra 30/07/2020
JP Morgan Rodolfo Angele rodolfo.r.angele@jpmorgan.com R$ 28,00 Compra 30/04/2021
Morgan Stanley Josh Milberg josh.milberg@morganstanley.com R$ 16,00 Compra 02/06/2022
Jorge C Lourençao Jorge.Lourencao@morganstanley.com
Nau Securities Pedro Baptista pedrobaptista@nau-securities.com R$ 22,00 Compra 27/01/2022
Santander Rafael Barcellos rafael.barcellos@santander.com.br R$ 14,50 Neutra 09/02/2022